Электронные компостеры на маршруте №2 начнут работать с 25 февраля

На первом этапе талоны будут продавать кондукторы, дабы приучить народ. Фото: Влад Беспалов

На первом этапе талоны будут продавать кондукторы, дабы приучить народ. Фото: Влад Беспалов

Транспорт и инфраструктура
14 февраля 2013 16:16

В автобусах и троллейбусах маршрута №2 "ДМЗ – ЖД вокзал" с понедельника, 25 февраля, начнут работать электронные компостеры. Об этом vgorode.ua рассказал директор предприятия "ДонЭлектроАвтоТранс" Владимир Захаров.

Как мы писали ранее, Донецк закупил 146 чешских компостеров и 10 терминалов по продаже талонов.

В одинарных троллейбусах напротив дверей уже установили по три компостера на машину, а в "гармошках" - четыре.

И вот, чуть больше чем через 10 дней новая система (а скорее, давно забытая старая) начнет работать. Правда, на первом этапе продавать талоны будут все те же кондукторы, работающие в салоне.

– Мы пока приучаем пассажиров компостировать талоны. Билет без действия компостера недействителен. Когда человек закомпостировал талон, на нем указывается время, дата и номер машины, в которой он едет. То есть каждый компостер он индивидуален, – отметил Захаров.

После установки терминалов по продаже билетов (часть из них уже пришла) и пробного месяца работы электронных компостеров, кондукторов с двойки уберут – их переведут работать на маршруты №№ 4,7 и 11.

Талоны также будут продавать в киосках предприятия "ДонЭлектроАвтоТранс". Пассажир, например, может купить сразу несколько билетов и компостировать один при входе. Проездные на месяц, которые реализовывали и прежде, останутся в продаже.

Следующий на очереди во внедрении электронных компостеров троллейбусный маршрут №8 "Университетская – Покровский Храм". На эту линию уже закупают новое оборудование.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях