Где сидели погибшие при крушении АН-24 - схема самолета

Новость - События - Где сидели погибшие при крушении АН-24 - схема самолета

Новость - События - Где сидели погибшие при крушении АН-24 - схема самолета

События
14 февраля 2013 15:33
Автор: Анна Синаревская

Люди, которые погибли при крушении самолета АН-24, сидели рядом — об этом рассказал прокурор Донецкой области Владимир Вышинский. На схеме самолета, которую продемонстрировали на пресс-конференции, отчетливо видно, что у них были соседние места.

Где сидели погибшие при крушении АН-24 - схема самолета фото

В самолете погибшие сидели рядом. Фото: Новости Донбасса

Причиной смерти этих людей стали, по информации прокурора, черепно-мозговое травмы и переломы.

На данный момент известно, что среди погибших был известный одесский бизнесмен Александр Грушевич, строительная компания которого реставрировала археологический музей, Оперный театр и другие значимые здания города.

Подчиненные говорят, что шеф много летал. В Донецк он отправился, чтобы впервые посмотреть на Донбасс Арену, да и на весь обновленный город в целом. Им до сих пор не верится, что начальника больше нет.

Как уже ранее сообщалось, не стало также заместителя главы Одесского облсовета Валерия Бобкова. Николай Пундик, председатель облсовета, не смог сдержать слез, говоря о трагедии.

— Тяжело все это, очень тяжело, — сказал он. — Я дружил с ним, знал более 10 лет. Он ни минуты не сидел спокойно - рыбалка, волейбол, теннис, футбол.

СПРАВКА:

Где самые безопасные места в самолетах

Известный факт, что самое безлопастное место в самолетах – хвостовая часть. Об этом ни раз говорили эксперты.  Так, в исследовании, который проводил журнал Popular Mechanics, анализировалась статистика аварий, которые американских пассажирских лайнеров  с  2001 по 2005 годы. В общей сложности, за это время произошло 20 катастроф.  Как оказалось, наиболее безопасно сидеть в хвостовой части самолета - для пассажиров, которые находятся ближе к хвосту, шансы на выживание при крушении на 40% выше, чем для тех, кто сидит в первых рядах передней части салона.

Подсчет уровней безопасности различных мест в самолете показал, что для пассажиров в задней части шанс выжить составляет 69%. Для тех, чьи кресла находятся на линии крыльев - 56%. Более всего рискуют пассажиры бизнес- класса, который традиционно располагается в передней части салона, сразу за кабиной пилотов - их шанс оценивается в 49%.

В тоже время ученые университета Гринвича в Великобритании проведя анализ обстоятельств гибели 105 человек и опросив более 2 000 выживших в авиакатастрофах выяснили, что самые безопасные места в кресле у прохода не далее 5-ти рядов от аварийного выхода. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях