"Шахтер" продал Виллиана в Махачкалу за $35 миллионов

Луческу жаль, то подопечный выбрал деньги. Фото: live-football.ru

Луческу жаль, то подопечный выбрал деньги. Фото: live-football.ru

Спорт
01 февраля 2013 09:27
Автор: Анна Синаревская

Как уже сообщалось ранее, Виллиан давно намеревался уйти в другой клуб, но раньше он говорил о Лондоне. Теперь, видимо, его карьера продолжится в других широтах — футболиста за большие деньги приобрел дагестанский клуб "Анжи". Там 24-летнему бразильцу вроде бы обещают 2,5 миллиона за сезон. Да и покупка дагестанской команде обошлась недешево: за нового игрока отдали 35 миллионов долларов, а это третий по стоимости трансфер в истории чемпионата России. Дороже купили только Акселя Витселя (40 миллионов) и Халка (60 миллионов).

Наставник донецкой команды Мирча Луческу подтвердил информацию о переходе в своем интервью. Он заявил, что переход в "Анжи" — личное решение Виллиана, которое нужно уважать. При этом тренер заметил: ему жаль, что Виллиан выбрал деньги. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Виллиан: Я хочу перебраться в Лондон и больше не возвращаться в Донецк

- Честно скажу: я отговаривал футболиста, считая его решение поспешным и недостаточно взвешенным, — говорит наставник "Шахтера". - Виллиан мне как сын. Он попал в "Шахтер", если смотреть с высоты моего преклонного возраста, ребенком, а покидает нашу шахтерскую семью зрелым 24-летним игроком. На прощание я сказал Виллиану: "С нами, парень, ты добился бы еще большего, чем уже достиг".

Сегодня Виллиану предстоит предстоит пройти медобследование. Если все будет хорошо, то с официальным заявлением о переходе не затянут.

По материалам "Спорт-Экспресс"

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях