"Шахтер" купил Тайсона у "Металлиста" за рекордные $22 миллиона?

Теперь Тайсон играет в "Маленькой Бразилии" — донецком "Шахтере". Фото: footballhd.ru

Теперь Тайсон играет в "Маленькой Бразилии" — донецком "Шахтере". Фото: footballhd.ru

Спорт
11 января 2013 09:19
Автор: Анна Синаревская

Вчера руководители донецкого и харьковского клубов договорились о трансфере полузащитника Тайсона — об этом, ссылаясь на собственные источники, сообщает издание football.ua. Если верить этой информации, что бразилец обошелся "Шахтеру" недешево — дончане перебили предложение "Челси" и отдали за футболиста 22 миллиона долларов. Играя в Донецке, Тайсон будет получить немалые деньги, ведь футболист вроде бы уже согласовал личный контракт с "Шахтером", предусматривающий увеличение зарплаты. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Шахтер" переманивает талантливого бразильца из харьковского "Металлиста"

Вчера же "Металлист" улетел на сборы, но уже без Тайсона.  Как сообщает издание, бразилец должен пройти медосмотр, и если не будет выявлено проблем, то о приобретении объявят официально. 

Кстати, тут попахивает рекордом: за всю историю отечественного футбола ни один украинский клуб не покупал у другого украинского клуба игрока за такие большие деньги. 

Пресс-служба "Металлиста" тем временем среагировала на информацию о трансфере футболиста, которая появилась в прессе. По их словам, клубы так и не пришли к общему знаменателю в вопросе с Тайсоном. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях