В Донбассе богатыри протащили на себе 30 грузовых вагонов

Подобного рекорда в Украине еще точно не ставили. Фото: "КП"

Подобного рекорда в Украине еще точно не ставили. Фото: "КП"

События
04 ноября 2012 14:11

Подобного рекорда в Украине еще точно не ставили. В Красном Лимане Донецкой области богатырям удалось показать, что такое настоящий "живой локомотив". То есть, вместо настоящей машины, огромный состав из 30 вагонов на своих плечах потянули сами богатыри, которые работают на Донецкой железной дороге. Кстати, рекорд устанавливали специально к дню железнодорожника, который отмечают 4 ноября.

 - Мы выбрали станцию Красный Лиман не случайно. Там идеальное место для установления такого рекорда – угол уклона поверхности равен всего 0,001 метр. То есть это фактически идеально ровная площадка. – объяснил один из рекордсменов, заместитель начальника дистанции электроснабжения по станции Красный Лиман на ДЖД Михаил Иванов.

Дальше сам рекорд выглядел на первый взгляд просто – на станции установили 30 грузовых вагонов, в которые и предстояло впрячься двоим богатырям.

- С помощью специальных тросов, которые мы закрепили на себя, нам предстояло тянуть вагоны. – объяснил Михаил Попов. – Это мы проделали на пару с моим другом – Александром Лашиным, с которым мы много лет дружим и вместе тренеруемся.

К слову, Александр Лашин на данный момент носит титул самого сильного человека Украины и имеет еще ряд титулов в федерации стронгменов страны.

 В общей сложности состав, который удалось потянуть богатырям, был длиной 442, 53 метра. А вес всего состава – 685,3 тонны. Двум силачами удалось сдвинуть состав с места и потащить на своих плечах, что фактически дало право зарегистрировать рекорд федерации стронгменов Украины.

В Донбассе богатыри протащили на себе 30 грузовых вагонов  фото

В Красном Лимане Донецкой области богатырям удалось показать, что такое настоящий "живой локомотив" Фото: http://kp.ua

В Донбассе богатыри протащили на себе 30 грузовых вагонов  фото 1

Михаил Иванов уже много лет работает на Донецкой железной дороге Фото: http://kp.ua

Алла КОНИК, "Комсомольская правда в Украине".

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях