Дончане о подготовке к Евро: Улицы заполонили бесполезные знаки и бомжей меньше не стало

Указатели помогут ориентироваться в шахтерской столице Фото: http://ostro.org

Указатели помогут ориентироваться в шахтерской столице Фото: http://ostro.org

Люди города
06 июня 2012 06:16

 Главная площадка для болельщиков уже готова принять тысячи гостей. Расположилась она у старого кинотеатра "Кристалл". В связи с этим журналисты обратились к дончанам с вопросом: "А какие изменения перед Евро заметили в городе вы?".

Марина Бучкова, Донецк:

- Для меня самым заметным стало, что Донецк стал чище. У нас появилось больше урн, да и видно, что убирать стали куда тщательнее. Для меня как для коренного жителя это важно. Гораздо приятнее ходить по чистым улицам. Только вот не оставляет ощущение, что после конца чемпионата все вернется на круги своя.

Илья Родимов, Донецк:

- Улицы заполонили какие-то бесполезные знаки. Мне как дизайнеру видеть их просто оскорбительно. Ведь они не несут никакой нагрузки – абсолютно некрасивые и катастрофически непонятные. Такое еще надо было постараться сделать. Это что-то сродни тумбам с картой, которые в прошлом году расставили по всему городу. Просто пустая трата денег. Иностранцам это все никак не поможет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В центре Донецка ставят стильные, но очень дорогие указатели

Андрей Коротич, Донецк:

- Ровным счетом ничего. Даже удивительно. Столько шумихи, а результата – ноль. Транспорт так и не ходит по расписанию, бомжей меньше не стало, бродячих собак – тоже. Поэтому, несмотря на масштабную подготовку, в итоге болельщики заметят то же самое, что и мы – резкую черту между бедностью и богатством, равнодушие и запустение страны.

Анна Вознесенская, Донецк:

- Я заметила, как город готовится. Какие-то мелочи – например, флаги в окнах – дают понять, насколько сильно люди ждут этого события. Они даже готовы вести себя по-другому: быть добрее, участливее. Мне кажется, что многие надеются, что Евро для нас будет экзаменом, после успешной сдачи которого мы будем жить лучше.

Галина Новикова, КП-донбасс. 

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях